Pandora Hearts

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Pandora Hearts » Подача анкет » Пробные посты

Пробные посты

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Тема вынесена отдельно, дабы новые игроки могли ознакомиться с уровнем Игры.

0

2

Тема пробного поста для Игрока Sharon Rainsworth

Вы только что вернулись с собрания "Пандоры" на котором было принято решение "изолировать" Оза Вессалиуса, как потенциально виновного в "Восстании Цепей". Брейк по каким-либо причинам на собрании отсутствовал. Ваша задача - рассказать ему о произошедшем. Мысли, чувства, действия.

0

3

"Куда же ты запропастился, дурак?" Буркнула про себя девушка, поднимая глаза к прежде голубому небу, ныне покрытому облаками. Она не любила такую погоду, хоть иногда, как, например, сейчас, она идеально совпадала с настроением. Неожиданная пропажа Брейка не могла не удивлять - ведь он, верный друг и слуга их Дома, тот, кто заменял старшего брата, о котором мечтала с самого детства Шерон... Она уже так привыкла к его присутствию, так хорошо себя чувствовала, когда знала, где он находится и чем занимается, что теперь уже начинала нервничать, когда тот мало того, что пропал без объяснения причины, так ещё и не появился даже на собрании Пандоры! Верно всё таки говорят, что только потеряв люди учатся ценить. Хотя люди, что думают, что блондинка не ценит его, глубоко и сильно ошибаются...

Мысли о том, что с ним могло что-то случится, даже практически не возникало. Вот наоборот могло, и даже уже случалось, а вот что-бы сам Ксеркс попал в передрягу... это уже было бы странно. И всё-же кто-кто, а не он мог позволить себе быть похищенным/убитым и ещё что тому подобное. "А может он просто пошёл что-то расследовать? Сам? Ну да, почему нет, может он не хотел, что бы ему кто-нибудь мешал? Неужели я мешаю?.. Я же не навязчиваяяяяяя!" Подобные внутренние споры были уже более похожи на паранойю, поэтому Рейнсворт-младшая решила немедленно прекратить это своё внутреннее хныканье и успокоиться, сделав глубокий вдох. "Я знаю о-нии-сана, он бы никогда так не поступил!" Несмотря на то, с какой уверенностью было вынесено это решение, оно, скорее всего, было совершенно ни на чём не обоснованном - ведь даже она не могла предугадать непредсказуемого Ксеркса, да и даже её мать, Шерил, наверняка бы тоже не справилась с этой задачей...

Поэтому графиня и забыла... Хотя, нельзя сказать, что прямо таки забыла, но уж точно отложила в один из дальних ящиков своего сознания. Всё-таки было ещё много вопросов, над которыми надо подумать, например о том самом злосчастном собрании, на котором нелегальный контрактор как-раз и не присутствовал... "Ах, так мне ещё и пересказывать события тебе надо будет!? Ух, ей богу поколочу, Брейк, попадись мне только на глаза!" Девушка нахмурилась, сдвинув тонкие брови, и позволив незаметной тени набежать на её обычно милое и улыбающееся личико. И всё-таки иногда было на удивление приятно оставаться в одиночестве, ведь именно в такие моменты можно было выпустить свои настоящие чувства, никого и ничего не опасаясь... Как и сейчас, закинув голову на мягком стуле, и смотря на раскинувшиеся над головой небеса... Шер была в своём собственном поместье на своём собственном балконе, обхватывая тонкими аристократическими пальцами горячую поверхность чашки с чаем, словно стараясь высосать из той всё возможное тепло.

Картина эта была уже настолько стандартной, что не представляло ни для кого уже ничего необычного. Только вот не любила она одиночество, крайне не любила. И пусть лучше она всегда бы держала свои истинные чувства в себе, чем сейчас чувствовала себя подобным образом. На столике, накрытом на двоих, заманчиво лежали пирожные, они буквально звали к себе, но от самого ближнего не хватало всего-лишь одной чайной ложечки, а чаю было отпито врятли более двух глотков. "И почему это им пришло в голову изолировать Оза?" Думала она, задержав взгляд глаз цвета карамели на цветастом чайнике с элегантным узором, и всё продолжая теребить чашку в своих руках. "На него почему-то всегда сыплются все шишки, а он всегда оказывается ни в чём не виноват. Да как он вообще может быть хоть в чём-нибудь да повинен то, а?" С тяжёлым вздохом, девушка опустила чай на стол и осторожно встала из-за стола, шурша длинным платьем. "Так, надо найти Ксеркса во что бы то ни стало и идти вызволять Оза. и почему мне постоянно приходится его спасать? И вообще, почему мне не пришло в голову изначально послать за ним Эквейса?" С этими мыслями она распахнула дверь, и, растянув жизнерадостную улыбку на своё лицо, ступила в особняк...

+1

4

Замечательно, Шерон.
Принята.

0

5

Тема пробного поста для игрока Elliot Nightray:
После собрания в "Пандоре", отец Эллиота рассказывает дома о принятом членами Совета решении. Расскажите о Вашей реакции на рассказ и последующих действиях.

0

6

Тема пробного поста для Игрока Rufus Barma:

Только что Вы с большим трудом и не меньшими потерями отбили особняк Барма от нашествия Цепей. Мысли, чувства по поводу произошедшего, действия Герцога.

0

7

Только что Вы с большим трудом и не меньшими потерями отбили особняк Барма от нашествия Цепей. Мысли, чувства по поводу произошедшего, действия Герцога.

Ночь близилась к концу, минуты мучительно медленно сменялись друг другом, но военные действия, развернувшиеся вокруг именитого особняка Барма, продолжали набирать свою мощь. Армия Цепей огромным потоком стекала сюда и атаковала все самые слабые и наименее защищённые места, отчего огромный красивый дом едва за сутки не превратился в руины. К несчастью, число раненных вскоре превысило ожидаемое, и Руфусу самому пришлось принять в бою непосредственное участие, но даже с ним исход боя, как и прежде, больше склонялся в противоположную сторону. Должно быть, лишь благодаря чуду или неприкрытому везению, людям герцога удалось удержать оборону и не пустить врага внутрь здания, где те могли бы уничтожить его окончательно.
Когда нападение более менее ослабло, герцог покинул место битвы и направился к своему кабинету, чтобы в случае поражения спасти хотя бы несколько редких книг и манускриптов. Часы пробили ровно шесть, и на горизонте разлился кроваво-алый рассвет, тонкие солнечные лучи прочерчивали очертания багряных тяжёлых туч, нависших над домом, и освещали вполне живописную картину полуразваленного здания. Барма, торопливо шёл по коридорам уцелевшего крыла особняка, наспех пытаясь решить в голове очередную головоломку. Руфуса крайне интересовал вопрос о личности виновника нашествия и его мотивах, сподвигнувших организовать массовое нападение Цепей. К несчастью, уставший герцог едва сводил концы с концами, и решение подобных задач совсем выводило его из колеи, чего допускать было нельзя. Идеи слабой искрой загорались в мыслях Бармы, однако также быстро затухали, вровень со вниманием хозяина. Проходя мимо окон, мужчина бегло оценивал результаты сражения, развернувшегося у фасада особняка, но никак не мог убедить себя в том, что Дом ещё можно отстоять, противников было слишком много. 
Забавно, но уже совсем скоро грохот стал заметно тише, взрывы, осаждающие поместье с ужасающей периодичностью, тоже прекратились и лишь порядком повреждённые части здания, отколовшиеся от основного каркаса, громко падали на землю, разбиваясь на мириады кусков. Герцог даже остановился и вслушался в наступившую тишину. “Затишье?” словно не веря, подумал он. Но продолжения боя не было, теперь о нём напоминал лишь разгромленный фасад и трещины, рассекающие стены поместья изнутри.
-Господин Барма! Господин Барма! – окликнул Руфуса взволнованный голос молодого парня, бегущего вслед за ним. Добежав до герцога, он, немного отдышавшись, вытянулся и словно по подготовленному материалу, выступил с докладом:
Бой закончен, сэр. По неизвестной нам причине, Цепи отступили с началом рассвета. Мы не уверены, что они не повторят атаку, но в данный момент мы занялись очисткой территории и укреплением несущих стен, пострадавших во время боя. Также в срочном порядке составляются отчёты о проведённой работе и материал, для Пандоры. К сожалению, рабочих рук теперь не так много, поэтому процесс может быть задержан.
-Причины прекращения нападения выяснить немедленно, отчёты по завершению отправить мне. Жертвы? – холодно спросил Барма, смерив парня серьёзным взглядом.
-Есть, сэр. Что касается жертв, то на данный момент известно лишь то, что раненных очень много, однако по предварительным данным живы все. Им оказывается первая медицинская помощь, однако ваши люди, включая и пострадавших, остаются в полной боевой готовности.
Удовлетворённо кивнув, Руфус отправил парня выполнять свои обязанности, приказав ему сообщать поступающую информацию незамедлительно, после чего уже менее размеренным шагом отправился к себе  кабинет. Лишь только дверь комнаты захлопнулась, на герцога навалился весь груз пережитой ночи. Усталость тяжёлым свинцом легла на его плечи, организм требовал сна, но, к несчастью, отдыхать было слишком рано. Впереди его ждал не менее трудный день, который провести ему придётся преимущественно здесь, сидя за письменным столом и подписывая сотни заполненных бумаг, в то время как потребность к знаниям будет исподтишка нервировать его, побуждая начать собственное расследование этого дела. Руфус сел в кресло и, достав чистый лист и обмакнув перо в чернильницу, начал писать письмо в Пандору, сообщая им о внезапном наплыве Цепей.

+1

8

Rufus Barma
Всё замечательно.
Приняты.

0

9

Тема пробного поста для игрока Oz Vessalius:

Вы спокойно наслаждались спокойствием вечера, когда внезапно Вас отвели в неизвестное место и без какого-либо объяснения причины заперли... И сейчас, уже пол дня спустя, Вы всё сидите в полном одиночестве, пытаясь понять хоть что-нибудь из этой запутанной ситуации...

0

10

Немного отклонился от темы, но это ведь не сочинение в школе, да?

Темно… Тихо.
Оз протер глаза, огляделся и понял, что заснул в кресле. Шея болела, и Вессалиус повел плечами, стараясь хоть немного размять затекшие мышцы. Потянулся, посмотрел на окно, за которым, в ночном мраке вырисовывался смутный силуэт противоположного крыла особняка Вессалиусов. Вертлявый флюгер, который он с дядей Оскаром и Гилом мастерил в раннем детстве. Черные росчерки деревьев на фоне иссиня-черного неба. Что его разбудило?
И, словно в ответ на его слова, – скрип колес внизу, на подъезде к дому.
Кто это, в такой-то час?
Оз спрыгнул с кресла, едва не упал, опершись на одеревеневшие ноги, но устоял и сделал несколько шагов к окну. Отсюда он мог смотреть наружу, не опасаясь быть замеченным: свеча в канделябре, на столе, давно погасла, а света ущербной луны вряд ли было бы достаточно, чтобы рассмотреть фигурку щуплого пацана в оконном проеме. Но, к сожалению, правило действовало в обе стороны, и сам он мог разглядеть немногим больше: обычная карета, опозновательных знаков не видно… а может, и вовсе нет.
Экипаж, между тем, подъехал совсем близко к крыльцу – либо такая срочность, либо эти люди намеренно хотели продемонстрировать неуважение Дому Вессалиусов.
- Глупости какие… Кому нужно намеренно оскорблять нас, - прошептал Оз вслух – и осекся. Из кареты начали появляться люди. Отсюда, юный Вессалиус мог разглядеть только их силуэты – ни одежды, ни лиц, но он видел, как рвано и суматошно двигаются пришельцы.
Спешат. Нервничают...
Довольно. Это мой дом. Здесь живут мои близкие. И кто бы ни были эти, у дверей, разбираться во всем придется именно мне. Так чего же я стою?!

Когда молоток ударил в дверь, Оз уже выбегал из комнаты.
Перед входом, Вессалиус, насколько смог, привел в порядок свой «костюм».  Провел рукой по взъерошенным волосам.
Мятый я весь. И волосы - в разные стороны. Тоже мне – герцог. Не больно-то грозный хозяин из меня выйдет.
Но времени прихорашиваться, не было, и Оз распахнул дверь… И из полумрака попал в кромешную тьму.
Что это? Мешок? Мне одели на голову мешок? Нет… Просто повязка какая-то… Зачем это? Кто станет такое со мной делать?
Вессалиус попытался вернуть зрение, нащупал чьи-то, тянущиеся к себе руки, и вцепился в них, отчаянно стараясь оттолкнуть.
- Оз Вессалиус, - ни о чем не говорящий ему голос. Кто это? Хотя, признаться, от сердца немного отлегло, потому что куда больше этого незнакомого голоса, Оз боялся услышать другой. Тот, который он не так часто слышал, но, конечно, смог бы узнать из тысячи.
- Кто Вы? Что Вам нужно?
– Вы задержаны на неопределенный срок, до прояснения обстоятельств дела.
Дела? Какого еще дела?!
- Не пытайтесь освободиться, у нас особый приказ на случай сопротивления. Вам не понравится.
Ему показалось, или он слышал смешок? Кто это? Почему они ведут себя, будто представляют закон? И если это правда, зачем приходить вот так, ночью, тайком?!!
Но перестать сопротивляться Оз не мог. Он пинался, толкался и обвисал на руках противников, создавая им как можно больше неудобств. Это было несколько по-детски, пожалуй, но на большее он сейчас способен не был. В запале драки, в голову взбрела неожиданная мысль.
Алиса? Нет, не сейчас. Они ведь не убили меня – «задержали». Пока не узнаю, что этим людям нужно… или хотя бы, кто они такие,  – нельзя нападать…
Несколько пар рук, удерживали его, пока кто-то нацепил ему на запястья металлические браслеты. Хотелось заорать от возмущения, но Вессалиус не смел:
Кто знает, что нужно этим людям и на что они способны? А если дядя Оскар, или Ада выскочат на мои вопли?
Оз ощутил, как чьи-то, немалой силы и крепости руки оторвали его от земли, и, как куль с картошкой, опустили в карету. Чувствовал, как экипаж тронулся. Показалось ему или нет, что он слышал крик Ады, в момент, когда, по его расчетам, карета уже покидала территорию Дома?

Когда Озу позволили выйти из экипажа и даже идти самому, слегка корректируя движение, если он отклонялся от нужного курса, Вессалиус уже отказался от попыток вызвать тех, кто ехал вместе с ним, на разговор. Его не замечали. Никто не думал ему отвечать. И только люди на козлах, думая, что внутри их не слышно, всю дорогу громко шептались о ночном нападении  Цепей на Дом Найтреев.
Эллиот! Лео… Гил… Гил, хоть знает об этом?! Что с ними со всеми?!
Оз не находил себе места, но в ответ на все его расспросы, следовало красноречивое молчание.
- ВЫ МНЕ СКАЖИТЕ ОДНО, ОНИ ХОТЯ БЫ ВСЕ ЖИВЫ?!!!!
- …
Да что же это такое?!! Что же вы делаете?!
Конечно, он уже догадался, кто его тюремщики, и знал, что его не станут убивать. Во всяком случае, не так просто. Им нужно было другое. Они будут доказывать его вину.
Но в чем?!!
Когда за спиной грохнул засов, Вессалиус понял, что можно попытаться снять повязку.
Темная комната. Железная койка, застеленная, по-армейски, простым и чистым бельем. Стол, свеча в подсвечнике, письменные принадлежности. Стул у окна. Витые, изящные решетки. И незнакомый вид. Абсолютно незнакомый.
Как они там сказали? «До прояснения обстоятельств дела». Кажется, я тут надолго.
Оз отошел от окна, со вздохом опустился на кровать, прямо, поверх аккуратно расстеленного покрывала. Достал из нагрудного кармана старенькие, позолоченные часы и отщелкнул крышку. Знакомая мелодия, чистая и печальная, навевала тоску, погружая в воспоминания, которые не принадлежали ему.
Но сейчас «Лейси» была как никогда кстати. Крупица чего-то родного, пусть и ранящего, в чужом, незнакомом месте.
Я, надеюсь, у вас все в порядке, друзья мои…

0

11

Oz Vessalius
Властью данной мне... о____О Принят, вообщем)

0

12

После собрания в "Пандоре", отец Эллиота рассказывает дома о принятом членами Совета решении. Расскажите о Вашей реакции на рассказ и последующих действиях.

Робкие лучи восходящего солнца пробивались сквозь завесу безрадостных облаков, освещая своим далеким, но теплым светом широкую гравистую дорогу, ведущую к поместью одного великого герцогского рода. Освежающий ветерок играл в кронах деревьев, заставляя их листву смущенно перешептываться. Но едва ли их милая беседа могла быть услышана юношей, скучающий взгляд которого скользил по проплывающим объектам за окном кареты. Пустота его мыслей была заполнена таким обыденным и все же родным видом красочного пейзажа, а также шуршащими звуками попадавших под колеса экипажа камней. Эллиот прислонил голову к прохладному стеклу и прикрыл глаза, тихо вздохнув, - размеренное покачивание кареты убаюкивающее манило провалиться в сладкую дремоту. Этой ночью ему вновь не удалось насладиться мирными сновидениями, и оставшийся в душе осадок от кровавого кошмара до сих пор давал о себе знать. Взгляд невольно скользнул в сторону и, быстро пробежавшись вверх по одежде сидящего напротив брюнета, остановился на обложке книги, которую тот читал. Безразлично прочитав название еще одного романа, увлекшего Лео в свой неподражаемый мир интриг, скандалов и непредсказуемости сюжета, юный герцог лишь хмуро сдвинул брови и вновь уставился в окно, осознавая, что даже поговорить ему в данный момент не с кем. К его маленькому счастью, вскоре из-за деревьев показались темные крыши поместья, а уже через несколько минут их экипаж подъехал к центральному входу в дом Найтреев. Эллиот сладко зевнул и потянулся, разминая затекшие мышцы, и с удовольствием покинул свое насиженное место, окунаясь в бодрящую прохладу летнего утра на туманном Альбионе. Он уверенно поднялся по ступеням к тяжелым дубовым дверям, даже не оборачиваясь, чтобы удостовериться в том, что его друг следует за ним. Прислуга радостно суетилась, встречая молодого господина, но Эллиот едва обращал внимание на их хаотичное метание. Теперь его больше волновало случившееся недавно происшествие, о котором в письме вкратце рассказала Ванесса. Хотелось узнать все подробности случившегося и, естественно, установить личность того, кто за этим стоял. В душе вновь стали загораться огоньки праведного гнева, и Найтрей-младший поспешил скорее найти своего отца, чтобы получить все необходимые ответы на волнующие его вопросы. От кого-то из слуг юноша слышал, что его отец сам только недавно прибыл из штаба Пандоры после очередного внепланового собрания, касающегося нападений на герцогские дома, и в данный момент собирался насладиться завтраком в кругу членов семьи, также он был бы безумно рад увидеть своего сына, наконец-то вернувшегося на продолжительные каникулы в родной дом. Прибавив шаг, Эллиот поспешил в столовую, едва сдерживая себя, чтобы не перейти на бег. С громким приветственным возгласом «отец», юный герцог ворвался в помещение, взглядом выцепляя из всех присутствующих фигуру своего родственника.
- Элли, мой милый мальчик… Ты приехал! – на лице мужчины, величаво сидевшего за обеденным столом из дорогой породы дерева, расцвела приветливая улыбка. Он жестом подозвал сына к себе, позволяя ему разделить с ним компанию и предстоящую трапезу. Слуги уже накрыли на стол, и великолепно оформленные блюда манили своим ароматом. Юноша нахмурился и потупил взгляд, чувствуя легкое смущение. – Я же просил не называть меня так! Мне все-таки уже шестнадцать! – лишь недовольно буркнул он в ответ, сокращая между ними расстояние и занимая свое место по правую руку от отца. Но тот лишь дружелюбно потрепал Найтрея-младшего по волосам, придавая его прическе еще больше колкости. Юноша возражать не стал, но недовольную физиономию состроил. – Ты ведь был в Пандоре… Вы ведь уже установили, кто напал на наш дом? - вопрос из уст юного герцога прозвучал скорее как утверждение, между тем его тарелка стала наполняться разными вкусностями. – Почему бы нам не отложить разговор о делах на потом, а сейчас просто насладиться завтраком? Есть много тем для разговора… – но мужчина не успел договорить, так как сильный удар кулаком по столу – аж тарелки подскочили – прервал его мысли. – Вечно ты так! – не сдержался Эллиот, от негодования переходя на повышенный тон, и, вскочив с места, он продолжил изливать на своего родственника то, что наболело. – Как же меня это бесит! Стоит только заикнуться о чем-то подобном, так ты сразу стараешься сменить тему! Я уже не тот маленький мальчик, которым был когда-то… И вполне могу постоять за себя и за наш дом! Я ведь дал клятву на церемонии Совершеннолетия! Ты должен признать, что дела семьи меня тоже касаются! – мужчина недовольно свел брови и вздохнул. – Сядь, Эллиот. – начал он спокойно, после непродолжительного молчания. - Ты бы и сам мог догадаться, кто стоит за этим. Что ж, волноваться больше не о чем. На совете мы приняли решение, чтобы заключить этого человека под стражу. Проклятый род Вессалиусов вновь вытворяет, что ему вздумается. На этот раз их отпрыск, Оз, завладел Цепью Кровавогоглазого Черного Кролика… – голос мужчины понизился, в интонации чувствовалась ненависть к врагам их дома. – Что за фуфло ты мне тут втереть пытаешься? – чуть ли не выкрикнул юноша, услышав имя виновника происшествий. Впрочем, он был тут же перебит все же не сдержавшимся отцом, который позволил себе повысить голос. – Я говорил тебе не выражаться при мне так! Чему тебя только учат в этой дрянной школе?!
- Думаешь, я спокойно буду слушать этот бред? – несчастная вилка воткнулась в дерево стола, слегка деформируя свои зубья. – Ты мне сам сказал, что Оз Вессалиус умер десять лет назад! – отец и сын пускали молнии из глаз друг в друга, пыхтя от охватившей их злобы. Мужчина явно не хотел продолжать этот разговор, не желая посвящать юного герцога в подробности, а тот в свою очередь не соглашался принять все так, как есть. Все же первым не выдержал юноша. С чувством пнув свой стул, он направился прочь из столовой. – Куда ты собрался? – прошипел ему вслед мужчина. – Не твое дело… – грубо буркнул юноша, хлопнув дверью. – Пойдем, Лео… Прогуляемся… – тихо шепнул он стоящему у стены брюнету, так и не решившемуся зайти с ним в столовую ранее.

+1

13

Elliot Nightray
Приняты.
Приятной игры.

0

14

Тема пробного поста для игрока Nathaniel Gray:

Светские балы... Скучные и наигранные, Вы всегда так считали, но всё-же, что-то привело Вас сюда в этот день - может быть судьба, а может быть сам Бог. А надо лишь найти хоть единственное яркое пятнышко... И Вы нашли его - незнакомец, известный как Герцог Барма привлекает заскучавший взгляд, и Вы понимаете, что именно этот человек - тот, к кому Вы должны сейчас подойти...

0

15

Тема пробного пеоста для Игрока Cheshire Cat
Выберите любой эпизод из Вашей жизни или посмертия, может, воспоминания, который придется Вам по вкусу, но так, чтобы в повествовании наиболее ярко отразилось Ваше отношение к Джеку Вессалиусу.

0

16

Sharon Rainsworth написал(а):

Тема пробного поста для игрока Nathaniel Gray:

Светские балы... Скучные и наигранные, Вы всегда так считали, но всё-же, что-то привело Вас сюда в этот день - может быть судьба, а может быть сам Бог. А надо лишь найти хоть единственное яркое пятнышко... И Вы нашли его - незнакомец, известный как Герцог Барма привлекает заскучавший взгляд, и Вы понимаете, что именно этот человек - тот, к кому Вы должны сейчас подойти...

Банкеты чем-то напоминают золотые клетки – они красивые, полностью захватывают ваше внимание, но эта, же клетка, внутри она пуста. И Грей всей душой ненавидит эту пустоту. Для парня она ассоциируется с засасывающей дырой – бездонной и вечно голодной.
Натаниель оторвался от созерцания пузырьков шампанского и осмотрел зал настолько, насколько это возможно.  Народу заметно прибавилось, от чего парень раздраженно скрипнул зубами и залпом осушил содержимое бокала.
Блондин видит их насквозь – этих глупых марионеток и не более дальновидных кукловодов. Их маски сделаны изо лжи, лицемерия, ненависти и самолюбия. Прикрепляется к лицу с помощью смеси гордости и алчности 3:1. Натана когда-то пытались сделать таким же, но он смог вырваться, а насчет Себастьяна…
Серо-голубые глаза сверкнули холодом. Близнец не то, чтобы развлекался, он откровенно наслаждался банкетом – как зараженная рыба плавает в радиоактивной воде и поглощает мальков-мутантов. Ната бесило это качество в своем брате – они обещали никогда не стать такими, а Себа уже на следующий день забыл об этом, объясняясь, что теперь банкеты и приемы стали неотъемлемой частью его жизни.
Грей устало вздохнул и поставил пустой фужер на проплывший перед лицом поднос и тут же схватил полный. Если не можешь веселиться, так напейся,  чтобы сделать первое, но Натаниель всегда плохо воспринимал алкоголь – то с первого глотка ничего не помнит, то бутылки не хватает.
Грей взглянул на зеркальный пол, где отражались мертвецы, кружившиеся в вальсе. Нат никогда не понимал этот танец, но вальсировал весьма неплохо – никто еще из его партнерш не жаловались, хотя пробегала мысль, что доносить на парня, у которого близнец владеет престижным пансионатом, не есть хорошо. Но Грей предпочитал думать, что он просто хорошо танцует.
Парень кивнул женщине преклонных лет какой-то-там-герцогине-с-хорошими-связями-и-не-очень-умной-внучкой. К слову, Ната уже столько раз пытались свести с более-менее достойными девицами, но исхода было всегда два – либо парень убегал от них, либо сами девицы.
От нечего деланья блондин начал изучать каждого пришедшего на банкет – пока еще Грей был трезв и смог поддерживать разговор. Натаниель оттянул бабочку  - становилось жарко или просто спиртное вступило в силу. И тут, блондин увидел герцога. Точнее Ната привлекло нечто красное, а потом, наконец, когда парень смог приблизиться на довольно близкое расстояние, понял, что это не платье, не шляпка и не манто, как он подумал, а волосы.
«Руфус Барма вроде…» - Натан прищурился. О да, он не ошибся – этот мужчина был не таким, как эти лишенные смысла марионетки. Герцог был хищником, да, он на время надел маску мертвецов, но снять ее для него не проблема. Нат усмехнулся – лучик света в темном царстве, точнее, есть чем себя занять. Грей взял бокал с подноса слуги и приблизился к Руфусу – конец вечера обещал быть более интересным, чем начало и  середина.
-Добро пожаловать. Я, Натаниель Грей, - блондин улыбнулся. – Рад с вами познакомиться, герцог Барма.

0

17

Nathaniel Gray
Приняты
Приятной игры.

0

18

Тема пробного пеоста для Игрока Cheshire CatВыберите любой эпизод из Вашей жизни или посмертия, может, воспоминания, который придется Вам по вкусу, но так, чтобы в повествовании наиболее ярко отразилось Ваше отношение к Джеку Вессалиусу.

Глаза цвета расплавленного золота зорко следили за тем, кто так своевольно вторгся на территорию зверя. И пусть зверь был маленьким, пусть считался домашним и милым, факта этого не меняло. Чешир был зверем по своей природе. И как любой зверь не любил когда на его территории появлялись чужаки, да еще и пытались предъявить права на нее. До поры до времени на личное пространство кота и его возлюбленную хозяйку никто не посягал. Так появлялись некоторые, но задерживались они крайне редко, практически никогда. А тут, словно гром средь ясного неба, или поток чистой и холодной воды на голову… Последнее даже более уместно будет, поскольку не столько пугает, сколько шокирует и оставляет последствия.
Чувство, что все пойдет кувырком, появилось сразу же, стоило Чеширу увидеть этого мужчину. С глупой и раздражающей (люди всегда удостаивались невысокой оценки у кота, Алиса была исключением) улыбкой тот потирал голову, развалившись на кустах под башней. Любопытство было, но вместе с тем и было опасение. Чеширский не верил в Богов и молиться не умел, и потому только надеялся, что этот человек так и останется там внизу, что он не станет подниматься. Почему же сразу такой страх? Как то не печально, но всколыхнула это чувство Алиса. Она как-то сразу потянулась к этому человеку, бедному зверю было невдомек, что девушке нужно человеческое общество. Страх, опасения вгрызались с каждой секундой все сильнее.
Котик тосковал. Алиса вместе с ним выходила из своей башни к этому незнакомцу, который, судя по всему был другом темноволосого человека. Этот Глен позволил Алисе выйти познакомиться со светленьким. Четвероногий хоть и был заботливо взят на руки, отчетливо чувствовал, что его задвигают на второй план. А какой же кот это потерпит? Так и хотелось закричать в голос и своим криком стереть все, что сейчас происходило, и тот день, с которого все началось. Но толку от этого все равно не предвиделось. Но ладно: прогулки – прогулками, с ними можно было мириться до поры до срока.
И почему-то эта пора наступила слишком быстро. Не прошло и трех дней как этот светленький переступил порог башни. Чешир был готов с шипением встретить вторженца, но… Когти пришлось спрятать и только недовольно фыркать. Алиса была так рада. Ее радость, ее счастье – единственное, что согревало в такие минуты несчастного зверя. И именно это не позволяло котику относиться к человеку однозначно. Четвероногий рыцарь даже имя этого чужака запомнил – Джек. Шустрый, быстрый и добрый Джек затемнял кота. Алиса теперь обращала внимание на этого человека, а не на своего друга, а когда его не было ждала визита и Чешир выполнял функцию слушателя. Принцесса только о нем и говорила. Как же больно было слушать ее, чувствовать нежность, которая направлена не на тебя. Котик вздыхал и терзался мыслями о том, что же ему делать. Как относиться к Джеку. Чувствам не прикажешь, если человек не понравился, то потом очень сложно изменить свое отношение к нему. Чешир даже будучи котом это прекрасно понимал.
И вот сейчас котик лежит на мягком диванчике и следит за парой. Джек учит Алису танцевать. Зверек ловит каждое движение, каждый взгляд, каждое слово. Джек для него все еще вторженец, враг, конкурент, источник самого большого страха. И все же… Кот понимает и то, что не ненавидит светловолосого. Изначально все шло именно к ненависти, но она почему то исчезла, не появилась на горизонте. Как бы котик не старался возненавидеть этого человека он не мог. «Почему? Ну почему же?!» - мелькала мысль в маленькой голове. Разумеется, в звериных интерпретациях она звучала немного по-другому. Чешир искал ответ, который уже знал, так как он лежал прямо перед носом. И всякий раз делал вид, что это не правда, что он не видит истины. Алиса.
Девушку кот знал хорошо и сейчас видел как она рада, но не так, не той радостью, которой она делилась со своим любимцем. Это было странно чувствовать, словно видеть что-то, что предназначалось не для тебя. И одновременно, как бы противоречиво это не казалось, вместе с болью обиды у кота было теплое чувство удовлетворения. Ведь он жил для того чтобы Алисе было хорошо, чтобы она была счастлива. Сейчас ему в этом помогал Джек. И справлялся на «ура!». Легкая благодарность – вот что встало на пути к ненависти. Котик не мог смириться с тем, что его отодвинули на второй план, но не мог и не быть благодарным этому человеку. Он же делал Алисе только хорошее и та цвела как розочка. Стало быть, этого Джека можно и нужно было терпеть и стараться всеми силами.
И только в глубине кошачьей души распускал корни страх, что он – Чешир – станет абсолютно не нужен Алисе, что Джек его заменит во всем, станет лучшим другом. Этот росток приходилось регулярно подрубать, выдергивать из себя, но он возвращался. Его, казалось, невозможно было уничтожить окончательно. Алиса споткнулась, но конкурент Чешира не спал и ловко подхватив девушку не дал упасть. Их веселый смех заставил страх опять попытаться пустить корни. Румянец на щеках девушки тому только способствовал. «Он приходит и уходит, а я остаюсь рядом с ней всегда» - с подобием этой мысли кот вырвал очередной росточек слизкого холодного страха. Ведь Джек и правда был не таким уж и плохим.

+1

19

Принят, разумеется).

0

20

Тема пробного поста для Игрока Xerxes Break

Пусть Ваш пробный пост станет предварительным перед вступлением в Игру. Утро в особняке Рейнсвортов, следующее за ночью освобождения Оза Вессалиуса из-под ареста "Пандоры". Вы собираетесь выйти к завтраку. Мысли, чувства, воспоминания о вчерашнем.

0

21

Тема пробного поста для Игрока Loki Regnard:

Контракт с Арлектином. Выжмите, что можно. Очень любопытно)

0

22

Тема: Контракт с Арлекином

Вскинув голову ввысь, Локи в удивлении заметила, что ночь постепенно сменяется ранним утром. Поднимавшееся на горизонте солнце лучами очерчивало мелкие, едва заметные пылинки, вальсировавшие в пространстве, облака, тяжёлым свинцом нависшие над городом, неумолимо на него давили, будто бы желая вдавить его, и без того ущербного, в землю. Воздух насквозь пропитался гнилой сыростью и откуда-то с гор спускался вязкий тягучий туман. Он неспешно обволакивал полуразвалившиеся дома, словно мать ребёнка одеялом, но между тем проникал в каждую щель, заполняя дыры в полу. Однако странным образом не касался земли, будто бы ему мешала невидимая грань, бережно оберегающая ещё не истлевшую землю. Девушка уныло созерцала открывшийся перед ней пейзаж и пыталась определиться с эмоциями, переполнявшими её в тот момент. Этот заброшенный, уже никому не нужный город сейчас живописно отражал её, Локи, внутренний мир – многое из того, о чём она сокровенно мечтала в детстве, вскоре разрушилось, также как и сгнившие до оснований дома, а тяжесть пережитых событий осела в ней подобно вязкому туману. И хоть осознание этого далось Регнард с трудом, ей пришлось поверить в то, что такова она, истинная правда.
Устало присев на избитые каменные ступеньки приюта, альбиноска откинулась на его шершавую, в треть разрушенную стену, и с трудом перевела дух. В пути она уже была без малого три недели и до сих пор нигде толком не довелось ей присесть и отдохнуть – гнали отовсюду, признав то воровкой, обчищающей карманы прохожих, то попрошайкой, что в принципе почти одно и то же. Но проблема, которую ставила перед собой Локи, была даже не в этом, присвоенный ей социальный статус уже давно не имел никакого значения, всего лишь пустой звук, не более. Страх сковывал девушку только от одной мысли, что больше никогда в жизни ей не удастся увидеть любимого брата. Пусть это кажется, излишне фанатично, подобно верному псу следовать за тем, кто этого и вовсе не желает, однако альбиноска упорно глушила в себе эту мысль и просто шла вперёд, не обращая внимания ни на это, ни на прочие свои предубеждения. Поразительно, однако, факт, что жива альбиноска лишь благодаря этой своей мечте, единственной и до сих пор не угаснувшей. Конечно, глупо верить в счастливый конец, один из тех, что был описан авторами в их с Кевином любимых книжках, но она верила и всё надеялась на чудо, совсем как маленький наивный ребёнок.
-Ло~ки, - протяжно и очень тихо прошелестел чей-то голос, грубо выдернув Регнард из её мыслей. Испугавшись, девушка соскочила с места и, воровато озираясь, пыталась выцепить взглядом источник звука. Восходящее солнце задержалось на горизонте, отчего в его слабых лучах, сквозь толщу тумана, разглядеть что-либо не представлялось возможным. “Паранойя” решила Локи, устало смахнув растрепавшуюся чёлку.  –Эй, Локи. Как же так? Это ведь неприлично, не отвечать, когда к тебе обращаются. Вспомни, тебя ведь обучали манерам, не так ли?
-Кто здесь? – испуганно выкрикнула в пустоту Регнард, подняв с ещё сырой земли камень – единственный тяжёлый предмет, которым можно было бы обороняться.
-Ты такая смешная. Ну же, найди меня, я зде~сь! – хихикал голос, эхом отражаясь от гнилых стен и раздаваясь почти всюду, вокруг неё. В слабом свете солнечных лучей едва угадывались очертания покосившихся зданий и торчащих из рассыпанного всюду раскрошенного камня веток засохших кустов, но, как бы ни напрягала альбиноска зрение, своего “собеседника”  увидеть ей также не удалось.
-Да где ты, чёрт возьми? Что тебе нужно?
-Тебе совсем не обязательно меня видеть, Локи, достаточно просто знать, что я здесь. Ах, да, совсем забыл представиться. Меня зовут Арлеки~н и, минуя твой следующий вопрос, отвечу сразу – я Цепь! – игриво шептал незнакомец. –О, самую малость! Поверь, взамен я дам тебе много больше, чем потребую сам. Хочешь, я расскажу тебе маленький секрет? Ведь хочешь, да? Хахах. Ответь, ты хочешь увидеть своего брата? Хотя нет. Нет! Не говори! Я знаю. Я всё знаю!
Слабый шёпот вдруг разразился в крик, подобно волне или раскату грома. На мгновение, девушке даже показалось, что дрогнула земля, и сердце чуть не остановилось от приступа страха. Ноги подкосились, и Локи стоило приложить не мало усилий, чтобы удержаться в вертикальном положении. “Что это…за дрянь такая?”
-А я знаю, где его можно найти. Да, да! Мне известно место, где он ждёт тебя. Ты ведь хочешь ему помочь? Хочешь его увидеть?
Локи сдавленно кивнула.
-Да, я был уверен! Скажи, ты слышала что-нибудь о Бездне? Слышала? Тогда тебе должно быть известно, что там, верно? А вот и обещанный секрет, твой брат, Кевин Регнард, не так давно туда попал. По своему желанию ли, по глупости, решать уже не мне, однако, факт в том, что ему, должно быть, там долго не протянуть. А ты ведь хочешь ему помочь, правда? Вижу, что хочешь. Тогда заключи со мной контракт и вскоре сможешь его увидеть, обещаю тебе. Я обещаю тебе, Локи! Если дашь то, что мне нужно, я отведу тебя туда, и вы снова сможете быть вместе.
-Как заключить этот контакт? – слабо спросила альбиноска, судорожно вдыхая носом воздух.
-В этом нет ничего сложного, я всё сделаю сам! Тебе нужно просто мне довериться, Локи. Доверишься, а? Ну же, не трясись ты так, я не укушу тебя, честно. Просто скажи “да”, одно несчастное слово и ты приблизишь день, когда вновь увидишь своего брата.
Голос… Этот голос словно тягучее эхо звенел в голове девушки, будоража сознание хлеще утреннего ледяного дождя. Какая вера, о чём вы? То существо, что так легко и беспристрастно вело с ней этот диалог, могло и вовсе оказаться всего лишь плодом разыгравшегося воображения, а этот шёпот – одним из признаков шизофрении. Но, отнюдь, это не помешало Локи забыть свою мечту, ради которой обрекла себя на всё это, она рискнула, и риск её был оправдан.
-Хорошо. Я хочу заключить с тобой этот контракт, Арлекин, я на тебя надеюсь.

0

23

Пробный пост для игрока Alice:

Сцена из канона. Вы отправились на первое задание Пандоры с Озом и Гилом, и началось всё довольно скучно, хотя стоило Вам заснуть, что то сразу начало происходить... И вот, Вы просыпаетесь в кровати, в полном одиночестве, и, прокричав несколько раз имя своего контрактора, Вы понимаете, что его нет. Поблизости вообще никого нет, а на столе лишь записка...

0

24

Loki Regnard
Чудный пост. Простите за задержку с принятием.
Добро пожаловать!

0

25

Сцена из канона. Вы отправились на первое задание Пандоры с Озом и Гилом, и началось всё довольно скучно, хотя стоило Вам заснуть, что то сразу начало происходить... И вот, Вы просыпаетесь в кровати, в полном одиночестве, и, прокричав несколько раз имя своего контрактора, Вы понимаете, что его нет. Поблизости вообще никого нет, а на столе лишь записка...

Алиса медленно и лениво приоткрыла глаза. Темно... И подозрительно тихо. От такой тишины даже бывает не по себе. Хотя нет, откуда-то с улицы доносится чуть слышный стук колёс проезжающей мимо то ли повозки, то ли кареты, - не имеет значения. И снова тишина, не разрушаемая уже даже звуком городского транспорта. Конечно, кому в голову придёт выйти на улицу посреди ночи? Никому. Разве только у этой персоны будут неотложные дела. Такие например, как у Алисы. Вот только она почему-то не по ту сторону двери, а здесь, на мягкой кровати, в обнимку с подушкой...
Девушка сонно потянулась, зевнула, широко открыла глаза, и, выпрямившись, ибо из-за долгого полу лежания начала болеть спина, попыталась оглядеться. Стол, пара стульев, ещё какие-то предметы декора. Ничего интересного... Урчание живота. "Кушать..." Кролик потёрла голодный живот, и дабы не терять времени в поисках хоть какой-то провизии решила привлечь к данному заданию Вессалиуса, несмотря на то, что последний, скорее всего, спит.
-Эй, Оз, -довольно громко крикнула Алиса. Произнести имя контрактора было так непривычно. Но, наверное, это всё потому, что в Бездне не приходится называть цепей, уничтоженных в скором будущем, по именам. Да и вообще, надо бы привыкать к тому, что теперь рядом почти всегда будет человек. "Неужели не услышал?"
Посидев на кровати ещё с минуту, цепь встала, и чуть покачиваясь на каблуках, вышла в коридор и заглянула в соседнюю комнату. Но и там никого. Громко топая, Алиса вернулась к себе и плюхнулась обратно на кровать.
Как обидно - похоже, что Алису снова бросили. Девушка скрестила руки на груди и уставилась в пол, рассматривая узор на досках. Остаться одной - это не совсем то чего бы сейчас хотелось цепи. Точнее, совсем не то. И как это ни прискорбно, но похоже что контрактор сбежал от цепи. "И куда же он мог деться? Зачем среди ночи уходить?" Взгляд Кролика переместился на окно. Первый опыт общения с контрактором заканчивался провалом; да и потом, был бы это обычный контрактор...
Не спеша подойдя к окну, Кролик постаралась разглядеть там что-нибудь - ничего примечательного. Пустые улицы освещаемые лишь полной луной, невысокие двух и трехэтажные дома, и ни души, если не считать конечно кошки на крыше соседнего дома. Какое-то знакомое чувство опасности пронзило цепь.
Отвернувшись от единственного источника света в комнате, на столе Алиса заметила что-то белое, немного светящееся в темноте. Подойдя поближе, девушка поняла, что это просто небольшой листок бумаги. Взяв его, цепи пришлось снова вернуться к окну, чтобы разглядеть две строчки, которые судя по всему оставил Оз. "Что значит ушли без меня? Как он мог меня оставить?" Кролик скомкала листочек, и кинула его в сторону. Ей категорически не понравилось то, что Вессалиус отправился без неё. Девушка считала, что должна принимать несомненное участие в поимке нелегала, а ещё лучше сделать больше остальных. Хотя помимо всего, рядом ещё и подозрительно запахло Бездной, а за окном, на расстоянии примерно в один квартал от дома, в котором была Алиса, удалось разглядеть нечто большое, приближавшееся к гостинице. "Надо поскорее выбираться, пока эта цепь не оказалась здесь…"

0

26

Alice
Всё отлично.
Приняты.

0

27

Ещё несколько минут назад небо, будучи совершенно черным, теперь начинало седеть, скрывая в рваных пятнах усталые тусклые звезды. Бледные призраки уходящей ночи наложили запрет на мирный сон, безвольно витая в густом воздухе комнаты и, как будто бы строго наблюдая за покорностью. Ни капли света, только сонная луна настойчиво заглядывала в полураскрытое окно, сталкиваясь с взглядом ныне неспящего. Он сам сидел на подоконнике, мелко вздрагивая от холода, кутаясь в старую светлую рубашку, и отчего-то ещё крепче прижимаясь к стеклу. Вспоминал то, что происходило всего несколько часов назад, категорично отталкивая всевозможные исходы события и стараясь обратить вспышки образов обыкновенным неприятным сном. Встревоженные крики, торопливые шаги, сорвавшийся бег… Чьи-то хрипы, имена, вздохи… Глаза маленькой госпожи, бледное лицо Оза, обескураженный Гилберт… Треск каких-то веревок, глухие удары об землю, свист идеально острого лезвия. Брейк! Оз! Там Алиса! Гилберт!.. Мисс Шерон..? Скорее! Прошу тебя! Куда ты?! Нельзя! Нельзя, слышишь?! Брейк!!!...
Изодранная кожа на груди язвительно дала о себе знать зарождающейся болью на миллиметрах вспоротых клеток, от чего Зарксис стиснул зубы и несколько прогнулся вперед, ожидая окончания. Всего лишь какие-то механические повреждения, ерунда. Триумф виделся куда более явственно, ведь теперь и Оз с компанией, и дражайший дом Рейнсворт были в безопасности. Даже Безумный Шляпник отнесся к ситуации благосклонно и лишил видения мира своего хозяина на краткосрочное время. Ох уж эти глаза. Моя милая хозяйка так беспокоится об этом… Её маленькие хрустальные слезинки, падающие на тонкие беленькие ручки, бледные дрожащие губки, плавные сжатые плечики. Такая миниатюрная, забавная. Кричала, билась, рвалась. Зачем, дуреха..? Я знал, что все закончится хорошо. Я ведь… обещал когда-то.
Колотая боль, как тающее стекло, постепенно стихала, высвобождая тело от напряженности и позволяя расслабленно вытянуться. Брейк спокойно выдохнул, прикрывая глаза и улыбаясь одними уголками губ. Ласковый прохладный ветер бесшумно проникал через оконные створки, мягкими незримыми пальцами блуждая по телу, игриво заставляя полы рубашки соскользнуть с оголенного торса. Хотелось закурить. Вдохнуть едкий дым, почувствовать густое вяжущее ощущение внутри, на пару секунд потеряв возможность дышать. Но он не имел такой привычки. Да и зачем?.. С тем же успехом это можно было заменить на… сахар. Будто бы внезапно вспомнив про небольшую, уже вскрытую коробочку и зацепив её длинными пальцами, Брейк плавно подтянул сладости к себе. Неспешно извлекая белый кубик, поднес к губам, робко коснувшись языком и ощущая приятный вкус. Пожалуй, этот вариант выглядит куда лучше, чем какой-то табак. Легкая беззвучная усмешка. Как это все забавно…
Оказалось, что за тягучими туманными мыслями прошло уже достаточно много времени, и стрелка часов с монотонным тиканьем достигла отметки «6». Утро. Спать уже нельзя. Храня в памяти интим обрывков ночи, беловолосый сначала спустил с подоконника ноги, затем бесшумно, по – кошачьи спрыгнул сам. Рваные царапины уже не беспокоили, совершенно ледяные пальцы начали неспешно отогреваться, а на губах все ещё сохранялся приторно-сладкий вкус. В несколько глухих шагов, растворяющихся в тишине комнаты, он оказался около большого напольного зеркала, нехотя заглядывая в строгую прямую гладь, словно застывшую воду. Отражение мгновенно изобразило облик высокого молодого человека в серых невзрачных одеждах, с бледной кожей и белыми, слегка растрёпанными волосами.
- Ох, в таком ужасном виде нельзя показываться деткам на глаза… - глухо усмехнувшись самому себе и заглядывая через плечо в отразившееся утреннее зарево, Брейк небрежно оправил ладонью ворох волос и выпрямился в спине, позже следуя к шкафу в углу помещения.
Темно – фиолетовый шелк рубашки объял тело, поверх ажурного воротника жабо, просто для полноты образа. Пуговицы, молнии, мелкие цепи, белый поднимающийся шлейф плаща. Пару ровных следов от гребня. В стеклянной замерзшей поверхности зеркала теперь уже отражался совершенно другой человек. С хорошей осанкой, причесанный, немного странно, но все же гармонично одетый. Годится? Почти. Остался последний штрих.
Когда Зарксис переступал порог комнаты, на его лице застыла повседневная радостная улыбка – тот самый недостающий элемент. Теперь можно выходить к завтраку и начинать новый светлый день…

+1

28

Xerxes Break
тебя так долго мусолят, что приму сама.
Принят

0

29

Пробный пост для игрока Lottie:

Забавный нелёгкий сценарий для этой жизни выбрал Глен Баскервилль, всё пляшет под его дудку. Казалось бы, что даже спонтанные атаки цепей подчиняются его абсолютной воле. И похищенная Алиса, и заточение Оза... Всё, как под дудку... ан нет. Стоило вам лишь подойти чуть ближе к пожищению мальчика, как он ускользает меж пальцев, обезображивая идеальную игру...

0

30

Шарлотта медленно вошла в гостиную, согретую последними лучами солнца; она медленно прошла к глубь комнаты и устроилась в одном из кресел. Наконец-то короткая передышка. Последняя неделя выдалась на редкость оживленный и даже утомительной. Каждый день осведомители докладывали обо все новых происшествиях, словно судьба решила взять реванш за короткий перерыв, который  последовал после первого нападения цепей. События, которые войдут в легенды и мифы города, событие, которое перевернуло жизни не одного десятка людей - тогда Шарлотта и другие были лишь наблюдателями, а сейчас они стали участниками этого безумства.  Чей-то умелой рукой в мир вновь попали цепи, но на этот раз их нападение в корне отличалось от прошлого - они были организованы, они сплоченно шли к своей цели. Это насторожило  Баскервиллей: создавалось ощущение, что первое появление цепей - репетиция, а сейчас началось само действо; дальше было забавней - в течении нескольких ночей были уничтожены три Герцогских Дома. Ах, как  было прекрасно наблюдать за разрушением твердынь, наблюдать за смятением и удивлением правящих домов, тех, кто считает себя почти неуязвимыми. Ответом на разрушения стали карательные действия Пандоры, организация в срочном порядке стала искать виноватых,  и они были найдены - Вессалиусы, точнее, под подозрение попал не кто иной, как Оз. Тот, кого совсем недавно восхваляли, как героя, в миг попал под подозрения. Это был прекрасный шанс очернить Оза, а вместе с ним и всю семью. Шарлотта перевела взгляд на часы.
пора бы уже Фангу и Лили вернуться. Если не возникло никаких сложностей, то они должны вернуться не одни. – девушка усмехнулась, предвкушая скорую встречу с Джеком Вессалиусов. Вряд ли герой столетней давности откажется поболтать со старой знакомой, если конечно применить хорошую мотивацию, к примеру жизнь его потомка. Едва слышный скрип двери отвлек Шарлотту от мыслей, она перевела взгляд на две тени, скользнувшие в комнату.
- Лотти, мы вернулись!- весело закричала девочка лет пяти, бросаясь на шею к Баскервилль; машинально Шарлотта обняла Лили, через плечо, кинув вопросительный взгляд на Фанга.   
- К сожалению, нам не удалось захватить Оза-  коротко произнес он, поняв молчаливый вопрос девушки.
– Все вышло не так, как мы планировали, прошу прощения, Лотти-сан.
- Да, Лотти! Ты представляешь, нам помещали эти его, друзья!- недовольно пискнула Лили, садясь рядом с Шарлоттой. Девочка явно была недовольна тем, что кто-то помешал ее планам. Любое поражение - как личная обида, а в гневе этот с виду невинный ребенок был поистине страшен.
- Как жаль, что Фанг помешал мне!! Я бы справилась с ними! – Лили кинула недовольный взгляд на Фанга, обещая мужчине припомнить все-все-все-все, а главное то, что он испортил ей развлечение. Лотти тяжело усмехнулась, наблюдая за перебранкой товарищей, однако, как только она заговорила, усмешка пропала с ее лица.
-Хм, значит они тоже вступили в игру, - Лотти поморщилась, вспоминая одну из последних встреч с этими так называемыми друзьями. Выходцы из дома Рействорд, приемыш Найтреев, и единственный опасный противник - Цепь Кровавый  кролик. Удивительная компания, но чего еще ожидать от того, в ком обитает душа Джека.
- Интересно, это даже лучше. - Две пары глаз уставились на Шарлотту.
- У вас есть идея, Лотти- сан?- тихо поинтересовался Фанг, наконец отклеившись от стены и сев  в одно из кресел.
- Да, Лотти, расскажи, расскажи!
- Не сейчас Лили, пока, я не знаю, как действовать дальше, но скоро все изменится, - она ласково потрепала девочку по макушке, в очередной раз складывая воедино происходящие события. В этой истории был свой дирижер, который, возможно, преследовал ту же цель, что и они, а значит рано или поздно вновь что-то случиться, вновь под ударом будет Оз Вессалиус и тогда они не упустят свой шанс.

0

Вы здесь » Pandora Hearts » Подача анкет » Пробные посты