0. Общие Правила

0.1.1. Незнание правил не освобождает от ответственности.
0.1.2. За каждым нарушением следует соответствующее наказание.
0.2.1. Правила писаны одни для всех, и их соблюдают все пользователи данного форума. Для несогласных с нами - красный крестик в правом углу окна всегда к вашим услугам.
0.3.1. Администратор не всегда прав, однако если все администраторы указывают вам на некоторую ошибку, вероятно, её стоит исправить. И не забывайте, что в большинстве случаев он прав.
0.3.2. Однако это не значит, что Вам грозит удаление с форума за указание на ошибку администрации - мы тоже люди и, следственно, тоже делаем ошибки.
0.4.1. Форум рассчитан как на >ключ к анкете, часть первая: и вновь< опытных игроков, так и на абсолютных новичков. На нашем форуме присутствует приличное количество опытных людей, много средних, подтягивающих свой уровень и новичков, которым помогают все люди этого форума, так что пугаться не следует.

1. По Регистрации

1.1.1. Ник регистрируется латиницей и состоит из имени и фамилии персонажа!
1.1.2. Если же желаемый ник занят, вы регистрируетесь с чёрточками/палочками/точечками и после принятия >ключ к анкете, часть вторая: сошлись< можете попросить администрацию изменить его.
1.1.3. Давайте обойдёмся без "лисёнков" и "сашенек". Я конечно понимаю, что иногда хочется просто взять и попиарить в ЛС и ещё там что... (об этом подробнее в разделе "реклама") Но Вы уж определитесь, хотите Вы играть или нет. Подобные ники удаляются.
1.1.4. В никах запрещены ЗаБоРы, весь ник в ЗАГЛАВНЫХ буквах и всякие непонятные символы типа сердечек, палочек и т.п. (исключение составляют те, кто хочет занять канонного персонажа а их ник занят). Разрешается использование прозвищ, но в разумных пределах.
1.2.1. Если Вы зарегистрировали аккаунт и ваша анкета не появилась в течении трёх дней - аккаунт подлежит удалению. Исключение составляют те, кто уведомил администрацию о своём отсутствии или попросил забить роль на время написание анкеты.
1.2.2. Если ваша анкета "висит" без изменений в течении пяти дней - она сносится в архив, однако это можно изменить написав сообщение в соответствующей теме.
1.3.1. Анкета заполняется строго по шаблону без "выбрасывания" и "опускания" некоторых пунктов. Неужели Вы действительно думаете, что мы этого не заметим?
1.3.2. Если Вы не знаете, как написать анкету, обратитесь к администрации, если наш форум первый в вашей истории или Вы новичок в ролевых играх - обратитесь к администрации мы научим Вас и посты писать и анкету, главное не пугайтесь.
1.3.3. Анкета считается окончательно принятой, если её принимают как минимум два модератора и один администратор.
1.3.4. Не надо торопить администрацию с проверкой Ваших анкет, она от этого становится злая и будет больше придираться. Мы ведь не из личной неприязни не заходим в анкету. У нас тоже есть реальная жизнь и у нас тоже есть экзамены и тоже заканчиваются сессии!

2. По Заполнению профиля

2.1.1. Аватар должен соответствовать внешности Вашего персонажа и отражать его характер. Это не значит, что мы запрещаем Вам ставить его части тела. На аватаре может присутствовать нога, но только при условии, что это - нога Вашего персонажа.
2.1.2. Просьба обойтись с минимумом анимации, а лучше и вообще без неё. Если Вы хотите показать, насколько Вы круто умеете обработать картинку - проходите в "наше творчество".
2.1.3. Просьба обойтись без обнажённых или слишком откровенных аватаров. Дальше чем в купальнике просьба не заходить. Рейтинг-рейтингом, а нас таки просматривают и дети тоже.
2.2.1. В статусе просьба обойтись без мата, или же заменить его звёздочками или другими знаками.
2.2.2. Просьба не переусердствовать с символами, не грузите вы свой профиль, пытаясь показать всем насколько вы круты и какие коды вы таки >ключ к анкете, часть третья: в битве< знаете, Вы и в другом месте сможете это показать.
2.3.1. Подпись должна быть оформлена по правилам, и в ней должны находиться вещи, указанные администрацией в обязательном шаблоне. В случае, если шаблон не появляется в подписи после трёх дней, вам выносится замечание.
2.3.2. Всякие нацистские лозунги оставьте, пожалуйста, на других форумах.
2.3.3. Картинки в подписи как анимированные, так и не анимированные запрещены. Исключения составляют только уж очень небольшие изображения.

3. По игре

3.1.1. После принятия в игру вам откроются все игровые форумы, прежде закрытые от Вас, когда Вы были гостем.
3.1.2. Если хотите начать игру, можете обратиться в тему "Квесты" или к главному модератору форума.
3.2.1. Ищем себе партнёра и играем, а не отсиживаемся во флуде. Если через неделю первый пост не появляется, Вам грозит удаление с форума. Разумеется, если Вы не отписались в теме по отсутствию.
3.2.2. Посты пишутся по правилам. Мысли курсивом, речь жирным, действия обычным шрифтом, речь других персонажей подчёркнутым. Цвета в постах разрешаются, если с Вашим персонажем разговаривает много человек, или же у Вас раздвоение личности, но не переусердствуйте.
3.2.3. Для поста есть определённый минимум, у нас он насчитывает 15 полных строк, но если Вы новичок в этом деле, и заранее сообщили об этом администрации, то Вам разрешается писать гораздо меньше минимума, пока Вы повышаете свой уровень игры. Если Вы хотите писать на том же уровне, то, простите, Вам придётся нас покинуть.
3.3.1. Не описывайте действия другого персонажа, он и сам в состоянии это сделать. Вместо "он отобрал конфету у девочки и её съел", Вы должны писать "он постарался отобрать конфету, и в последствии быстро съесть её". У нас игра построена на взаимном уважении и уступках, поэтому, если девочка понимает, что она в неудачной ситуации, она напишет, как конфета выскальзывает из её рук и исчезает во рту парня.
3.3.2. За несоблюдение этого пункта буду бить нещадно. Мы против Мэри Сью.
3.3.3. Не игнорируем других персонажей, если Вы играете вчетвером в одной локации, не обделяйте никого вниманием, разумеется, если тот не пишет, что он прячется или что его не >ключ к анкете, часть четвёртая: непримиримые< заметить. Позвольте всем иметь приятную игру.
3.4.1.Ставим переходы из одной локации в другую, выглядит так: --->Название Локации. Будет очень приятно увидеть ссылку на локацию, но при большом желании можно и без неё обойтись. Главное чтобы за Вашими передвижениями можно было уследить.
3.5.1. Про бои отдельный разговор, о нём позже.
3.6.1. У нас существует такой отдельный аккаунт как "Game Master", если Вам не хватает какого-нибудь персонажа, например, слуги. Можете отправить ЛС одному из администрации, и ждать пост гейм мастера.
3.6.2. Если игрок долго не появляется в игре, за него игру продолжаем мы. Неканона мы убиваем любыми известными способами или же записываем его как акционного персонажа, а каноничный персонаж продолжает игру под аккаунтом Гейм Мастера и ждёт нового кандидата на эту роль.
3.7.1. Вся игра Ваших персонажей никак не относится к отношениям вне игры, и не надо потом ругаться во флуде, "почему твой персонаж сделал то-то то-то", он имеет на это полное право.
3.8.1. Много действий описывать не надо, только если эта игра ни к кому больше не относится. Например, "Гилберт вломился в комнату и сразу побежал к столу, по пути он схватил вазу стоящую на тумбочке и швырнул её в Брейка." А что если в комнате присутствовала Шерон, которая готовилась ударить веером первого, кто зайдёт в комнату? Вы ставите игрока в неудобное положение такими действиями.
3.8.2 Не забывайте о месте и времени, в котором протекает игра. Поэтому будьте добры соблюдать правила этикета и нормы, принятые в том обществе в то время.

4. Правила боёв.

4.1.1. Если Вы собрались отыгрывать бой, то благоразумнее всего будет заранее по ЛС обсудить чего вы хотите от этого боя, и кто выйдет из него победителем.
4.1.2. Если Вы не хотите этого обсуждать, а Вам интересно как бой пойдёт, тогда следуйте следующим правилам.
4.2.1. Опять же, не описывайте действия других персонажей и повреждения, которые им нанесли. Ваш оппонент сам этим займётся. Я повторюсь про взаимное уважение, выручку и компромиссы. У нас нет супергероев, которые уворачиваются от всех ударов, нет и тех, кто может убить одним ударом.
4.2.2. Реально оценивайте свои возможности, и возможности своего персонажа, маленькая девочка не может сражаться наравне с членами Пандоры, и Вы обязаны трезво это понимать.
4.2.3. Все персонажи имеют свои слабости, страхи, неотработанные моменты, слабые стороны. Пожалуйста, не забывайте их обыгрывать. Все хотят победить, но разве в этом смысл игры? Все участники этого форума хотят лишь хорошей игры.
4.2.4. Не описывайте множество действий сразу, Вы не можете одновременно ударить ногой, потом головой, потом обвязать шею верёвкой и сверху ударить по голове мечём. Если так пройзойдёт, не удивляйтесь, что огромная часть Вашего поста куда-то денется...
4.3.1. Если мы видим, что бой идёт не по правилам и течёт к конфликту, не пугайтесь, когда увидите в вашей локации пост Гейм Мастера, где прописаны результаты атак и состояние персонажей.
4.3.2. Однако если он появился, это не всегда >ключ к анкете, часть пятая: свет и тьма< значит вышеописанное, иногда и ГМ бывает нечего делать.
4.3.3. Важные бои тоже контролируются администрацией, однако если я вижу взаимопонимание и уважение, оставляю вас на самих себя.

5. По рекламе.

5.1.1. Рекламу оставлять можно лишь в строго отведённом для этого месте, так же и с баннерами.
5.2.1. Реклама по ЛС строжайше запрещена. Однако просьба старых друзей зарегестрироваться не расценивается как пиар по ЛС, однако спам именно к этому пункту относится.
5.2.2. Наказание за это моментальный бан на три дня, а то и больше. И не надо нам потом петь про случайности.
5.3.1. В аватарах и статусах запрещена так-же, как и по ЛС. И наказание такое-же.
5.4.1. В подписях разрешена маленькая картинка или юзербар, но ничего не должно быть навязчивым. Если администрации что-то не нравится, она вправе самостоятельно её удалить.

(с) Sharon Rainsworth aka Niam. Копирование любых элементов без согласия создателя запрещено.